Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 04:29

Гордость школы

Начиная с 2006 года, Сурская средняя школа принимает активное участие в реализации национального проекта «Образование». Победителями конкурса на звание « Лучший учитель» в разные годы становились Зотов А. С, учитель физики, Казанцева Л. А., учитель начальных классов, Болотова Т. Н., учитель русского языка и литературы, Кузнецова Л. В., учитель химии, Макарова О. Г., учитель начальных классов, Едунова И.А., учитель истории.

В 2007 году школа стала победителем конкурса на звание «Лучшая школа» и получила грант в размере 1 миллион рублей.

Не отстают от своих учителей и учащиеся. Так, Ерёмин Виктор в 2007 году стал победителем зонального конкурса «Ученик года», был отмечен Молодёжным правительством Ульяновской области в номинации «Открытие года».

А Бикбаев Ильнур в 2008 году занял первое место в областном конкурсе «Ученик года».

За годы своего существования школа выпустила несколько тысяч учащихся.Среди них есть и доктора наук—В. И. Дорогое, А. К. Монкевич, Е. Н. Кель, и кандидаты наук, и известные учёные—Л. В. Асафьев, Б. Н. Соколов, В. В. Филатов.

Прославил свою школу знаменитый велопутешественник, Кочетков В. Н. В 1997 году им создано объединение (велокласс) «Истоки», которое в дальнейшем разработало проект «Мир». Исследовательская деятельность объединения проходит по маршрутам: -Сурский район -Ульяновская область -регионы России -страны мира.

В 2010 году наши учителя Надежда Александровна Миленькова и Александр Степанович Зотов Стали победителями Всероссийского конкурса учителей Фонда Дмитрия Зимина "Династия" в номинации "Наставник будущих ученых", как выдающиеся учителя, названные своими учениками. Их победа стала возможной благодаря опросу студентов ульяновских вузов, проведенному в рамках конкурса. В качестве награды эти учителя получили гранты в размере 35 тыс. рублей, и их пригласили принять участие в Международной конференции педагогов. Из Ульяновской области в этом конкурсе стали победителями в различных номинациях всего 9 педагогов, и двое из них - наши!

Наше участие

Наши победители