Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.06.2018, 16:16

Информация для приёма детей в МОУ СОШ р.п.Сурское

Заявление в первый класс, не выходя из дома

Первый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях Ульяновской области стартует 1 февраля 2018 года и завершится не позднее 30 июня 2018 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 1 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

В 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование". Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные - сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.

Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

График приёма заявлений граждан в первый класс моу сш р.п.Сурское

График приёма заявлений граждан, зарегистрированных на закреплённой территории: р.п.Сурское, с.Гулюшево, с.Студенец, с.Белый Ключ

1.Приём заявлений в письменной форме подаётся родителями(законными представителями)  лично в приёмной образовательной организации, а так же с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования осуществляется с 1 февраля по 30 июня текущего года.

2.Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за моу сш р.п.Сурское территорией, начинается 1 июля и завершается  5 сентября текущего года.

3.Заявления в форме электронного документа, присланные ранее или позже указанного времени не рассматриваются.

Электронный адрес для приёма заявлений граждан в форме электронного документа   mousoshsyr@mail.ru

Документы принимаются  с 9.00 до 12.00 часов, с 13.00 до 17.00 часов ежедневно (суббота, воскресенье - выходной).

Контактная информация работника образовательной организации, курирующего вопросы приёма детей в моу сш р.п.Сурское:

Сыркина Наталья Михайловна, зам.директора по УВР,

8-84-242-11-05

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014  № 177

Распорядительный документ орган местного самоуправления, регламентирующий закрепление территорий муниципального образования за конкретными муниципальными общеобразовательными организациями

Правила приёма (В том числе в 1 и 10 классы), утверждённые руководителем образовательной организации.

Форма заявления (образец) о приёме в общеобразовательную организацию и перечень прилагаемых документов.

Информация о ходе работы по комплектованию 1 и 10 классов общеобразовательной организации

«  Июнь 2018  »