Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.06.2018, 16:13

7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Дата обновления материала 08.02.2017

в раздел Сведения об образовательной организации

66. Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

В рамках реализации Программы модернизации образования материально-техническая база школы значительно пополнилась как за счёт средств федерального бюджета (получение гранта на 1 млн. рублей и гранта "Школа - ресурсный центр"), так и за счёт муниципального и  регионального бюджета.

Школа участвует в реализации программы "Доступная среда", созданы условия для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень движимого и недвижимого имущества, закрепленного за учреждением/стр.2

Экскурсия по школе

Система безопасности

67. Сведения о наличии оборудованных кабинетов.

Кабинеты:

русского языка

математики

истории

химии

физики

иностранного языка

биологии

географии

технологии

информатики и ИКТ

начальных классов

Фото кабинетов

Кабинеты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы необходимым оборудованием и инвентарём.

68. Объекты для проведения практических занятий.

В школе созданы условия для качественного проведения практических и лабораторных занятий.

Мастерская (для мальчиков) [Перечень оборудования]

Специализированный кабинет технологии (для девочек)  [Перечень оборудования]

Специализированный кабинет физики [Перечень оборудования]

Специализированный кабинет химии [Перечень оборудования]

Специализированный кабинет информатики [Перечень оборудования]

Специализированный кабинет биологии [Перечень оборудования]

Фото кабинетов

Объекты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы необходимым оборудованием и инвентарём.

69. Библиотеки.

Положение о библиотеке

Библиотекарь Прохорова Лариса Михайловна

Режим работы: пн - пт 8.00-17.00

сб, вс - выходной

План работы библиотеки на 2017-2018 у.г.

В библиотеке имеется читальный зал для проведения библиотечных уроков.

Библиотека оборудована  компьютером, принтером, имеет выход в Интернет.

Библиотека приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы необходимым оборудованием и инвентарём.

70. Объекты спорта.

Спортзалы - 2 [Перечень оборудования]

Тренажерный кабинет  [Перечень оборудования]

Спортивная площадка  [Перечень оборудования]

71. Средства обучения и воспитания.

Учебные кабинеты оборудованы необходимым оборудованием и инвентарём. Созданы условия для участия в различных конкурсах, выставках, олимпиадах на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

В школе функционируют логопед, психолог, социальный педагог.

Школа участвует в реализации программы "Доступная среда", созданы условия для работы с детьми с ОВЗ (для них разработаны специальные программы). Приобретена и функционирует Сенсорная комната.

Оборудование сенсорной комнаты

Фото оборудования сенсорной комнаты и оборудования по программе "Доступная среда"

Использование компьютеров и другой техники в образовательном процессе

72. Условия питания и охраны здоровья обучающихся.

Оборудованная школьная столовая позволяет обеспечить качественным и здоровым питанием всех желающих.

Заведующая столовой - Батракова Елена Петровна. Всего работу столовой обеспечивают три работника.

Режим работы столовой: пн - пт 6.00-14.00  (сб, вс - выходной)

Перечень оборудования в столовой

Положение о порядке и организации бесплатного питания учащихся

Медицинский кабинет имеется. Лицензирован.

Медсестра Картышова Любовь Владимировна

Режим работы: пн - сб 8.00-14.30 (вс - выходной)

Перечень оборудования медицинского кабинета

73. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Вся территория школы покрывается локальной сетью проводного и беспроводного типа, во всех кабинетах имеется выход в сеть Интернет. Доступ к контенту в соответствии с законом фильтруется программой Интернет-Цензор с использованием белого списка, то есть путем перечисления разрешенных для посещения учащимися сайтов, включенных в федеральный Каталог образовательных ресурсов сети Интернет, а также некоторых других официальных сайтов, разрешенных Министерством Образования и Науки Российской Федерации.

Электронный журнал и дневник  (в информационной системе Сетевой Город)

Единый портал Государственных услуг

Все доступные ресурсы

Оборудование приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

74. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

каталог образовательных ресурсов сети Интернет -  http://catalog.iot.ru/;

федеральный каталог образовательных ресурсов сети Интернет для основного и среднего (полного) общего образования - http://www.ict.edu.ru;

единая коллекция цифровых образовательных ресурсов -  http://school-collection.edu.ru/;

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Имеются в наличии и доступны специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Дата обновления материала 08.02.2017

в раздел Сведения об образовательной организации