Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 11:16

О нашей школе

С тех пор, как мир возник во мгле,

Ещё никто на всей Земле

Не предавался сожаленью

О том, что отдал жизнь ученью.
                                           Рудаки

Наша школа – общеобразовательная, единственная в поселке. В ней учатся обычные дети, среди них есть и одаренные, и те, кто нуждается в коррекционно-развивающем обучении. Создать условия для максимально полного развития возможностей таких разных детей, помочь им стать компетентными в строительстве своей жизни и жизни государства - задача, которую мы решаем.

Наше образовательное учреждение расположено в 120 км от областного центра. Являясь социокультурным центром посёлка Сурское, школа осуществляет в нём образовательную и воспитательную функцию, взаимодействуя с учреждениями социума в целях удовлетворения разнообразных потребностей учащихся и психолого-педагогического просвещения родителей.

Социокультурное пространство школы составляют детский сад «Солнышко», детский сад № 3, Детская школа искусств, Детская спортивная школа, Центр Детского Творчества, детская библиотека, районная библиотека, Дом культуры, Районный исторический музей, Сурский государственный агротехнологический техникум. Со всеми учреждениями школа поддерживает отношения сотрудничества с целью общего и дополнительного образования для развития учащихся, в котором одинаково заинтересованы все взаимодействующие стороны.

Наша школа сотрудничает с образовательными учреждениями не только поселка, но и области: УлГТУ, УлГПУ, УлГТУ, УГСХА.

За годы существования школы открыты: 1987 г.—педагогический класс, 1998 г.—сельскохозяйственный класс-лицей, 2006 г.—химико-биологический класс, 2007г. - физико-математический класс, 2011 г. - полицейский класс, 2013 г. - физико-химический.

Школа ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Это достигается путем создания адаптивной педагогической системы, благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося.

Экскурсия по школе

Материально-техническое обеспечение и оснащенность