Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.07.2020, 20:29

О нашей школе

С тех пор, как мир возник во мгле,

Ещё никто на всей Земле

Не предавался сожаленью

О том, что отдал жизнь ученью.
                                           Рудаки

Наша школа – общеобразовательная, единственная в поселке. В ней учатся обычные дети, среди них есть и одаренные, и те, кто нуждается в коррекционно-развивающем обучении. Создать условия для максимально полного развития возможностей таких разных детей, помочь им стать компетентными в строительстве своей жизни и жизни государства - задача, которую мы решаем.

Сегодня школа размещается в трёхэтажном учебном здании в центре посёлка. Оно построено по типовому проекту в 1980 году. Наше образовательное учреждение расположено в 120 км от областного центра. Являясь социокультурным центром посёлка Сурское, школа осуществляет в нём образовательную и воспитательную функцию, взаимодействуя с учреждениями социума в целях удовлетворения разнообразных потребностей учащихся и психолого-педагогического просвещения родителей.

Социокультурное пространство школы составляют детский сад «Солнышко», детский сад "Белоснежный мишка", Детская школа искусств, Детская спортивная школа, Центр Детского Творчества, детская библиотека, районная библиотека, Дом культуры, Районный исторический музей, Сурский государственный агротехнологический техникум. Со всеми учреждениями школа поддерживает отношения сотрудничества с целью общего и дополнительного образования для развития учащихся, в котором одинаково заинтересованы все взаимодействующие стороны.

Наша школа сотрудничает с образовательными учреждениями не только поселка, но и области: УлГУ, УлГПУ, УлГТУ, УлГАУ (УГСХА).

За годы существования школы открыты: 1987 г.—педагогический класс, 1998 г.—сельскохозяйственный класс-лицей, 2006 г.—химико-биологический класс, 2007г. - физико-математический класс, 2011 г. - полицейский класс, 2013 г. - физико-химический, 2018 г. - технологический.

Школа ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей, с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Это достигается путем создания адаптивной педагогической системы, благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого учащегося.

Экскурсия по школе

Материально-техническое обеспечение и оснащенность