Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.10.2017, 06:01

Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Поучаствуйте, пожалуйста, в нашем опросе. Кто Вы?

Российское движение школьников (РДШ)

В 2017-2018 учебном году наша школа станет одним из участников Российского движения школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников предоставит детям возможность выбрать одно из четырех направлений:

• личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация);

• военно-патриотическое направление (осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия»);

• гражданская активность (волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков);

• информационно-медийное направление (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах).

В рамках этих направлений школьники смогут проявить свои лидерские способности, попробовать себя в роли волонтера, принять участие в военно-патриотических играх, продемонстрировать свои спортивные успехи, создать газету, снять собственный видеоролик, а также пообщаться с деятелями культуры и спорта.

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

28 марта 2016 года в Москве состоялся первый, учредительный съезд Российского движения школьников. На учредительном съезде был принят устав и сформированы руководящие органы РДШ.

С 18 по 20 мая 2016 года в Москве состоялся Съезд Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Новая детско-юношеская организация «Российское движение школьников», созданная по указанию президента Владимира Путина, официально начала действовать. Старт работе был дан в конце двухдневного съезда организации, который прошел в Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова. Всего в съезде приняло участие около 300 человек.

Региональный слет "Вместе с РДШ"

16 мая во Дворце творчества детей и молодежи в г.Ульяновске состоялся региональный слет участников Российского движения школьников "Вместе с РДШ". В мероприятии приняли участие более 350 учащихся из всех муниципалитетов, в том числе и ребята нашей школы с заместителем директора по ВР.

В рамках программы была организована работа дискуссионной и интерактивных площадок, а также флешмоб.

Новый учебный год "Вместе с РДШ"

Актив РДШ нашей школы начал подготовку к игре "Вместе с РДШ".

«  Октябрь 2017  »