Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 18:06

Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Поучаствуйте, пожалуйста, в нашем опросе. Кто Вы?

ШСК "Спарта"

22 мая 2015 года в МОУ сош р.п. Сурское состоялось организационное собрание, на котором директор школы В.Д. Старостина довела до участников собрания приказ "Об открытии Школьного спортивного клуба" (ШСК). Президентом клуба единогласно был избран ученик 10 ФМ класса Волженцев Антон, руководителем - Болотов С.М. В школе был объявлен конкурс на название и девиз клуба.

Школьный спортивный клуб "Спарта", девиз: "Пока мы едина, мы - непобедимы!"

В рамках спортклуба работают секции настольного тенниса, баскетбола, волейбола, мини-футбола и легкой атлетики. В соревнованиях среди школьных спортивных клубов наш клуб принял участие в 90% соревнований и занимал только призовые места.

1 место - Первенство школьных спортивных клуюов по мини-футболу г. Инза.

2 место - Первенство школьных спортивных клубов по баскетболу г. Инза.

3 место - Первенство школьных спортивных клубов по мини-футболу г. Новоульяновск.

В 2016-2017 учебном году Президентом ШСК "Спарта" был избран ученик 11 А класса Терентьев А.

В течение года ребята достойно выступали не только за честь школы, но и района, и стали чемпионами области по мини-футболу:

Вид спорта

место

Баскетбол

с. Вешкайма

8-9 классы

Волейбол

р.п Карсун

Мини-футбол

г. Инза

Базарный Сызган

г. Ульяновск

Всероссийский турнир по мини-футболу

Г. Ульяновск

5-7 классы

10-11 классы

26 мая 2017 года в Ульяновске прошла III конференция Школьной спортивной лиги Ульяновской области, на которой подвели итог чемпионата сезона 2016-2017 и наградили лучших спортсменов и учителей-тренеров команд победителей и призеров прошедших чемпионатов по баскетболу, волейболу, мини-футболу.

В конференции приняли участие представители тридцати трех команд из двадцати четырех школьных спортивных клубов. Одиннадцати командам-победителям, в том числе и нашей команде, были вручены комплекты спортивной формы.

Лучшие спортсмены были награждены Серебряным Знаком Школьной спортивной лиги Ульяновской области за успехи и достижения в спорте. Этой награды были удостоены Павлов Дмитрий, Краснов Антон и Логинов Алексей. А Краснов Антон и Павлов Дмитрий занесены в Книгу Почета Школьной спортивной лиги Ульяновской области, им выдали свидетельства.

Три самых лучших спортсмена старшеклассника из числа команд-победителей награждены Золотым Знаком Школьной спортивной лиги Ульяновской области и им вручен ценный подарок. В это число вошел наш ученик 11 А класса Камалетдинов Альберт.

Всем спортсменам команд-победителей и призеров вручили дипломы соответствующей степени. Диплом I степени получил Четкасов Алексей.

Учителям-тренерам тридцати трех команд победителей и призеров чемпионатов сезона 2016-2017 были вручены сертификаты на получение денежной премии за успехи и достижения команд своих клубов в соревнованиях Школьной спортивной лиги Ульяновской области.

В июне 2017 года младшая группа ШСК "Спарта" в областных соревнованиях по мини-футьолу снова стала победительницей.

С 28 октября по 2 ноября пройдут зональные чемпионаты среди школьных спортивных клубов по баскетболу, волейболу и мини-футболу. Пожелаем нашим спортсмена ПОБЕДЫ!

«  Ноябрь 2017  »