Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.08.2018, 03:11

Традиции школы

За время существования нашей школы сложилось немало добрых традиций.

Как и во всей стране, в феврале мы проводим традиционный вечер встречи выпускников. Но многие выпускники собираются вместе еще и в другое, удобное для них время, чаще всего это происходит летом.
     Ежегодно 1 сентября у нас проходит не только традиционная линейка, но и еще одно мероприятие - посвящение в первоклассники, где первоклашки показывают себя. Также осенью проводятся посвящения в пятиклассники и в старшеклассники (10 класс). Эти мероприятия всегда проходят очень интересно, и у всех участников и зрителей остается масса приятных впечатлений. Номера ребята, как правило, снимают на видео, и они еще много раз пересматриваются. Посвященным вручаются дипломы за подписью директора, они дают клятвы и им переходят символические талисманы.
     Выпускники, кроме традиционного выпускного вечера, готовят еще одно мероприятие, которое проходит всегда 25 мая. К этому дню ребята готовят о всех своих годах учебы презентации, снимают видео, и даже монтируют свои фильмы, для которых пишутся специальные сценарии, а актерами выступают не только ученики, но и учителя. Эти шедевры являются достоянием школы, и в дальнейшем мы планируем организовать видеоколлекцию всех роликов на нашем сайте.
     Помимо традиционных мероприятий, у нас существуют и просто традиции. Например, учащиеся нашей школы ежегодно ведут шефскую работу с ветеранами ВОВ и труда, помогают им, поздравляют с праздниками. Учителя поздравляют своих коллег-ветеранов с их знаменательными датами, готовят им праздничные мероприятия. Сами ветераны организовали своё общество, где интересно и плодотворно проводят свой досуг.
     Кроме этого наша школа ежегодно является участником акций "Помоги собраться в школу", собирает вещи для детских домов.

Особую роль в развитии системы воспитательной работы в школе играют школьные традиции:

· Школьные праздники:

- День Знаний;