Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 11:19

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Антикоррупционный квест "Тайны коррупции"
Антикоррупционный квест "Тайны коррупции"

26 апреля в рамках 7 антикоррупционной недели в школе учащиеся 10-11 классов приняли участие в антикоррупционном квесте "Тайны коррупции". Цель данного квеста -  формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции. Учащиеся 10-11 классов выступили в роли детективов и выполняли разные задания антикоррупционной направленности.

Учащиеся разделились на 6 команд: «детективное бюро». Придумали название команды. Получили маршрутные листы. Задача команд как можно быстрее и правильно выполнить секретные задания. Побеждает та команда, которая быстрее и правильнее выполнить задания.

На каждой из точек секретных заданий действовала команда оперативников из старшеклассников, которые выставляли баллы за правильные ответы и следили за соблюдением правил.

Участники квеста прошли 6 кабинетов: "Мотив" - перечислили причины коррупции; "Фоторобот" - составили из букв слова, связанные с коррупцией и объяснили значение этих слов; "Очная ставка" - участникам предстояло выявить в каких случаях возможна коррупция; "Следственный эксперимент" - командам пришлось по отпечаткам пальцев найти взяточника; "Свидетельские показания" - участники составляли пословицы о коррупции; "Судебное следствие" - участникам предстояло отговорить одноклассника от дачи взятки.

Ребята активно участвовали, получили сертификаты участников, команда № 4 стала победителем и получила грамоты. В конце игры участники квеста получили антикоррупционную конфету.

Просмотров: 31 | Добавил: mszdvr | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »