Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.04.2018, 20:11

Кто как встретил Новый год =) ?

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » "Безопасное колесо - 2018"
"Безопасное колесо - 2018"

С 08 по 11 сентября 2017 года на базе ОГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Юность» прошел региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организаторы конкурса Министерство образования и науки Ульяновской области, областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» и Государственная инспекция по безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области.

В конкурсе приняли участие 22 команды муниципальных образований Ульяновской области – победители муниципального этапа. Наша команда "Сфетофорчик" с удовольствием приняла участие в конкурсе.

Смена в лагере – это настоящий праздник для ребят всей области, которые стали настоящими помощниками сотрудников ГИБДД. Это возможность пообщаться, показать свои знания. Раскрыть творческие способности и приобрести новых друзей.

В программу включены 5 номинаций, творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения» и защита проекта «Схема безопасного пути «Дом-Школа-Дом». В ходе конкурсов участники сдают настоящий экзамен по правилам дорожного движения, показывают мастерское владение велосипедом, осваивают автогородок. И, конечно же, могут порой лучше любого взрослого автомобилиста оказать первую доврачебную помощь и знают основы безопасного поведения на дороге.

Время, компетентность, реакция и сплоченность играли важную роль для получения заветных баллов. Четкая работа судейской бригады, состоявшей из представителей Госавтоинспекции, представителя ГУЗ «Ульяновский территориальный центр медицины катастроф», педагогов областного дворца творчества детей и молодёжи, не давали поводов для споров.

И самый интересный — творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения».

Тема выступления «#Безопасная#Дорога #Детям». Команды представили на суд жюри агитационные номера, направленные на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на дороге. Судьи учитывали всё — и артистизм, и эмоциональную составляющую, и внешний вид конкурсантов.

В этом году участники конкурса защищали проект «Схема безопасного пути «Дом – Школа – Дом». ЮИДовцы представили макеты схемы безопасного пути, действующей в образовательной организации.

После прохождения всех испытаний судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителя и призеров конкурса:

1 место заняла команда МБОУ Октябрьская СШ МО «Радищевский район»;

2 место – команда МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район»;

3 место – команда МОУ СШ №1 МО «Новоспасский район».

Команда – победитель будет участвовать во Всероссийском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо-2018», который состоится в г.Краснодар.

Соревновательные дни прошли словно на одном дыхании, и причиной тому – добрая, веселая и дружественная атмосфера, царившая на каждом этапе.

На празднике закрытия «Безопасного колеса-2017» победителей призеров конкурса чествовали заместитель Министра образования и науки Ульяновской области – Шкляр Алексей Александрович и заместитель начальник УГИБДД УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Крикушенко Сергей Генрихович.

Насыщенная программа дня на этом не закончилась. Вечером состоялся концерт, посвященный закрытию смены и костер с добрыми песнями под гитару.

Для отрядов ЮИД конкурс «Безопасное колесо» — это большой жизненный опыт, общение и обмен знаниями с единомышленниками из разных районов области, а также с другого региона. В условиях игры детям легче усваивать нормы безопасного поведения и впоследствии демонстрировать их на большой дороге.

Просмотров: 30 | Добавил: mszdvr | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »