Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 08:44

Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Поучаствуйте, пожалуйста, в нашем опросе. Кто Вы?

администратор
Главная » 2017 » Июль » 11 » "Час парламентаризма"
"Час парламентаризма"

27 апреля 2017 года для обучающихся 11 А класса депутат Совета депутатов МО «Сурское городское поселение» Гордеева Е.В. провела урок парламентаризма.

Главной целью урока было помочь учащимся понять, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни нашей страны, общества и каждого российского гражданина, содействие формированию у обучающихся активной жизненной позиции. На уроках ребята познакомились с развитием парламентаризма, работой законодательных органов, механизмами разработки и принятия законов.

Необходимо отметить, что сами школьники демонстрировали хорошие знания истории и современности парламентаризма, после выступления Гордеевой Е.В. ребята активно задавали вопросы, связанные с республиканскими законодательными инициативами по решению экологических проблем, по развитию спорта и поддержке одаренных детей, отличников.

Каждому старшекласснику в недалеком будущем предстоит стать избирателями, возможно, кому то из учащихся – депутатами, государственными служащими, управленцами. Всем ученикам предстоит занимать ответственную жизненную позицию, участвовать в решении общественно значимых проблем. А для этого уже сейчас надо знать, для чего нужны законы, как они принимаются, какие партии представлены в Государственной Думе, Государственном Собрании, как работают принципы демократии в нашем обществе, решать проблемы ученического коллектива, значит, урок парламентаризма, это серьезный шаг в воспитании самостоятельного, грамотного поколения старшеклассников с активной гражданской позицией.

Просмотров: 43 | Добавил: mszdvr | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »