Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 08:42

Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Поучаствуйте, пожалуйста, в нашем опросе. Кто Вы?

администратор
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Научно-практическая конференция "Я познаю мир"
Научно-практическая конференция "Я познаю мир"

14 марта в школе прошла ежегодная Научно-практическая конференция "Я познаю мир". В ней приняли участие 28 учащихся 5-8 классов (14 проектов). Торжественное открытие прошло в актовом зале. Директор школы Старостина В.Д. поздравила участников с началом работы и пожелала успехов.

Проекты были представлены в четырех секциях:

1. Секция "Мир моих математических исследований".

2. Секция "Мир моих гуманитарных исследований".

3. Секция "Мир моих исторических исследований".

4. Секция "Мир моих естественно-научных исследований".

Оценивало проекты строгое, но справедливое жюри:

Торжественное закрытие конференции состоялось 18 апреля в актовом зале школы. На закрытии свой проект учащимся 5-8 классов представил победитель регионального конкурса исследований младших школьников "Малая академия" Ученик 4 класса Холодилин А. (руководитель Сыркина Н.М.).

Все участники конференции получили сертификаты, а победители и призеры были награждены грамотами. На закрытии конференции представили свои проекты победители секций.

Секция "Мир моих исторических исследований":

1 место - Юдичева М. (6 класс) "Практический опыт составления и экономии семейного бюджета", руководитель Едунова И.А.

2 место - групповой проект учащихся 8 А класса "Культура народов Поволжья: татары", руководитель Болотова Т.Н.

3 место - групповой проект учащихся 8 Б класса "Культура народов Поволжья: мордва", руководитель Рябова Е.И.

Секция "Мир моих естественно-научных исследований":

1 место - Амосова А. (6 класс) и Каюкова А. (6 класс) "Бионика - наука будущего", руководители Амосова С.Н., Сорокина Н.Н.

2 место - Братчева Е. (7 класс) "Кресс-салат - индикатор загрязнения", руководитель Амосова С.Н.

3 место - Петяев А. (10 класс) "Ферменты - биокатализаторы, их значение", руководитель Кузнецова Л.В.

Секция "Мир моих математических исследований":

1 место - Бубнова Н. (7 класс) "Геометрия в моде", руководитель Павлова Т.А.

2 место - Пономарев Н. (7 класс) "Парадоксы математики", Кожаева В.Н.

3 место - Афанасьев А. (7 класс) "Неньютоновская жидкость", руководитель Зотов А.С.

Секция "Мир моих гуманитарных исследований":

1 место - Бубнова А. (9 класс) "Нужен ли россиянам праздник Хеллоуин", руководитель Китаева И.Г.

2 место - Гришенькина Е. (10 класс), Сидорова Н. (10 класс) "Можно ли выучить английский язык, слушая английские песни", руководитель Китаева И.Г.

3 место - Мошина Е. (6 класс), Сундукова С. (6 класс) "Влияние социальных сетей на речь учащихся", руководитель Давыдова М.М.

Просмотров: 145 | Добавил: mszdvr | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »