Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 08:41

Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Поучаствуйте, пожалуйста, в нашем опросе. Кто Вы?

администратор
Главная » 2017 » Май » 10 » Областная акция "Отцы против насилия в семье!"
Областная акция "Отцы против насилия в семье!"

В Ульяновской области проходит акция совместно с Советом отцов Ульяновской области, Областным Семейным Советом "Отцы против насилия в семье!".

"Уважаемые жители Ульяновской области, отцы, матери!

Мы, отцы Ульяновской области, обращаемся к вам с призывом: «Отцы против насилия в семье!»

Существует много мифов о проблеме семейного насилия, таких как: насилие имеет место только в социально неблагополучных семьях, существует определенный внешний вид и социальное положение граждан, подвергающихся насилию, и т.п. Насилие существует во всех социальных группах независимо от уровня дохода, образования, положения в обществе, классовых, расовых, культурных, религиозных, социоэкономических аспектов.

Основное отличие насилия в семье от других видов насилия заключается в том, что оно происходит между людьми, состоящими в близких или родственных отношениях. Внутри семейного насилия можно выделить отдельные категории, такие как: жестокое обращение с детьми; насилие, направленное против супруги(а); насилие в отношении престарелых и др. Выделяют четыре основных вида домашнего насилия – это психологическое, физическое, сексуальное и экономическое насилие. Риск стать жертвой насилия в семье существует для любого, но все-таки пострадавших больше среди женщин и детей.

Мы все должны понимать, что, проблема насилия – это не частное дело одной семьи, а государственная проблема, приводящая к распаду института семьи и нарушению конституционных прав граждан. Это комплексная социально-экономическая и морально-нравственная проблема. И решать ее надо комплексно.

Желание жить мирно изъявляют многие супруги, но зачастую они просто не знают, как этот мир создавать и поддерживать. Поскольку в отличие от тех, кто вырос в благополучных и любящих семьях они не имеют такого шаблона поведения в прошлом и им не на что опереться, чтобы решать возникшие сложности. Обращение за помощью может дать шанс найти внутренние и внешние ресурсы, чтобы сохранить целостность семьи, но без жертв. Назначение человека в том, чтобы делать добро! Где есть насилие – нет семьи. Изменить свою жизнь трудно. Однако, имея помощь, поддержку и нужную информацию гораздо легче сделать решительный шаг и изменить свою жизнь. Уважаемые отцы, помните – мир в семье начинается с каждого из нас!

Насилие можно предотвратить и остановить! Если Вам стало известно о фактах жестокого обращения, физического и (или) психологического насилия в отношении ребенка, женщины, представляющих угрозу их жизни, здоровью и развитию, обязаны немедленно сообщить об этом в компетентный государственный орган.

Если случилась критическая ситуация, медлить нельзя! Нужно действовать – телефоны «горячих линий»:

- 8-800-7000-600 – Всероссийский телефон доверия для женщин, подвергшихся насилию;

- 8-800-2000-122 – Всероссийский детский телефон доверия.

Отцы, не оставайтесь равнодушными, любите своих близких и родных! Будьте для них примером!

Совет отцов Ульяновской области"

Телефоны "горячих линий":

- 8-800-2000-122 – Всероссийский детский телефон доверия;

- 8 (8422) 42-00-25 – Телефон доверия;

- 8-800-100-13-84 – Бесплатная юридическая помощь;

- 8-967-774-52-06 – Адвокатская палата Ульяновской области;

- 8 (8422) 58-52-20 – Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области;

- 8 (8422) 41-16-15, или 123 – специальная телефонная линия Следственного Управления Следственного Комитета России по Ульяновской области «Ребенок в опасности»;

- 8 (8422) 67-88-88 – Телефон доверия УМВД РОССИИ по Ульяновской области.

Просмотров: 76 | Добавил: mszdvr | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »