Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 13:33

Главная » 2019 » Январь » 13 » Зимняя школа "Политехник"
Зимняя школа "Политехник"

Уже 12 лет Центр довузовой подготовки Ульяновского государственного технического университета организует работу зимней школы «Политехник» для будущих выпускников школ. В течение нескольких лет старшеклассники Сурской средней школы, учащиеся профильных классов, проходят подготовку в этой школе. И этот год не оказался исключением. С 9 по 11 января учащиеся 10 тех. класса участвовали в семинаре школы «Политехник». Кроме наших ребят школу-семинар посетили старшеклассники Вешкаймской средней школы, Карсунской средней школы, Кузоватовской средней школы.Занятия проводили ведущие преподаватели УлГТУ. Программа семинара была очень насыщенной и интересной. Наши «студенты» посетили занятия по физике, математике, информатике, обществознанию, русскому языку, мастер-класс "IT-технологии для школьников", "Я и мой успех". Кроме лекций и практических занятий по предметам ребята принимали участие и в досуговых мероприятиях. Неплохо повеселились и побегали в соревнованиях «Веселые старты», которые проводились среди смешанных команд. Были, конечно, и победители, но дружба все-таки одержала верх.

Наши ребята получили возможность пройти профтестирование, которое в дальнейшем поможет им в выборе будущей профессии.

При подведении итогов Патрикеева Яна была отмечена как самый активный участник школы-семинара и получила призы.

Что дало ребятам участие в работе зимней школы «Политехник»? Во-первых, они получили опыт студенческой жизни и учебы в вузе. Во-вторых, ребята пополнили копилку своих знаний, расширили кругозор. Многие разрешили свои сомнения в выборе будущей профессии. Ну и самое главное, ребята пообщались и получили новые впечатления.

Просмотров: 27 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2019  »